Swedbank: цены на недвижимость в Таллинне стабилизировались

Комментируя основные показатели доступности жилья в прибалтийских столицах, представители Swedbank отметили рост данного коэффициента на 10,1 пункта в отношении недвижимости в Таллинне. «Мы можем говорить о том, что рынок жилья в этом городе «остыл». Данные за первый квартал 2016 г. показали, что цены в этой отрасли практически достигли своего потолка в течение года. Снизилась и внутренняя активность инвесторов: количество сделок в сравнении с 2015 г. упало на 7%. Особенно это было видно в апреле и мае», – заявили эксперты.

В центральной части Таллинна цены на жилье продолжают свое падение с ноября прошлого года. Впрочем, это компенсируется высоким спросом на квартиры в новых домах. На данный момент в эстонской столице насчитывается более 100 строительных объектов, многие из которых только начали активную фазу продаж. В то же время сокращается ценовая разница между вторичным и первичным рынками, что делает более привлекательными квартиры в только что построенных домах.

Источник: Baltic Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.