Испании потребуется 180 тыс. новых квартир к 2025 году

К концу года в Испании практически не останется нераспроданных квартир. «Речь будет идти об очень ограниченном количестве пустующего жилья, что неизменно станет импульсом для начала новых проектов», – считают в строительной компании CBRE, которая недавно провела анализ испанского рынка недвижимости. В данном случае эксперты говорят о жилом фонде, построенном до кризиса.

Согласно их подсчетам, в период с 2016 по 2025 г. Испании необходимо построить около 180 тыс. новых квартир для того, чтобы полностью удовлетворить спрос. Каждая седьмая квартира будет построена в районе Мадрида, где этот спрос наиболее высок. В настоящее время именно в мадридском районе Вальдебебас сконцентрировано самое большое количество строящихся объектов – 31 проект. Многие из них являют собой исторические здания, которые после полной реконструкции могут быть проданы в качестве элитного жилья.

Что касается цен, то средняя стоимость жилья в испанской столице достигает 3 тыс. евро за квадратный метр, но при этом ощущается значительная разница между районами. Так, в новостройках Саламанки цены могут достигать и 10 тыс. евро за тот же квадратный метр.

Источник: El Pais

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.