Цены на жилье в США растут 48 месяцев подряд

Согласно Индексу стоимости недвижимости на сайте zillow.com, цены на жилье в США выросли еще на 5% в июле этого года. Таким образом, они последовательно растут с августа 2012 года, хотя они пока ниже пика на 4,7%, зафиксированного в 2007 году.

В Портленде, Далласе и Денвере отмечен самый высокий рост цен на жилье среди 35-ти крупнейших метрополий США. Так, в Портленде цены на жилье выросли почти на 15% и достигли средней стоимости $ 334,900, в Далласе и Денвере жилая недвижимость подорожала на 11,9% и 11,3% соответственно.

Динамика роста цен на жилье в дорогом Сан-Франциско замедлилась с начала года. В январе цены выросли почти на 12% по сравнению с прошлым годом, а в июле — только на 6,6%.

Если говорить об аренде жилья в США, то теперь в среднем по стране она выросла на 2% — арендатору придется выложить около $ 1,400. Так, аренда жилья в Сиэтле, Портленде и Сан-Франциско подорожала за год больше всего — на 6-10%.

Источник: themovechannel.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.