Стоимость жилья в Британии зависит от близости к супермаркетам «Aldi»

В Великобритании стоимость недвижимости рядом с немецкими бюджетными супермаркетами «Aldi» выросла на 5000 фунтов (8700 долларов) в течение 3 месяцев после их открытия. Согласно новым исследованиям, цены на недвижимость выросли практически в каждом месте, где поблизости есть супермаркет-дискаунтер «Aldi». Даже в элитном городке Чиппинг-Нортон, где раньше жил бывший премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, наблюдался стремительный рост цен на жилье в связи с так называемым «эффектом Aldi». Стоимость недвижимости выросла на рекордных 133%.

Сеть немецких бюджетных супермаркетов «Aldi» является шестой по величине сетью супермаркетов в Великобритании. В 2016 году «Aldi» планирует открыть примерно 80 новых супермаркетов по всей Великобритании. «Наши исследования показали, что треть всех покупателей недвижимости выбирают жилье в зависимости от его близости к супермаркетам и к другим объектам местной инфраструктуры. Поэтому мы не удивлены, что популярность супермаркетов-дискаунтеров «Aldi» оказала позитивное влияние на рынок недвижимости», – заявил Даг Кроуфорд, глава «My Home Move», компании по оформлению сделок «купли-продажи».
Источник: news.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.