Эксперты прогнозируют существенное падение цен на недвижимость в Лондоне

По прогнозам Центра исследований проблем экономики и бизнеса (CEBR) в следующем году в Великобритании ожидается падение цен на жилье, что обусловлено предполагаемым выходом страны из Европейского союза и, как следствие, ослаблением рынка недвижимости. Больше всего пострадает Лондон, где в 2017 году цены на недвижимость упадут на 5,6%.

«Неопределенность и тревога уже начали проявлять себя, — заявил Кей Дэниел Ньюфелд, экономист CEBR. — Мы ожидаем замедление темпа роста цен на недвижимость в четвертом квартале текущего года и сохранение этой тенденции в 2017 году».

Рынок недвижимости пошатнулся еще до референдума по ЕС, когда правительство изменило законодательство по налогообложению, а «Брексит» лишь усугубил ситуацию.  

Ускорение темпов роста инфляции, рост безработицы и сокращение инвестиций в бизнес непременно отразятся на стоимости жилья, а ограничение миграции и уход страны с единого рынка снизит спрос иностранных покупателей.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.