Новая Зеландия выдала номера налогоплательщика 5500 иностранцам, совершавшим сделки с недвижимостью

За последние 10 месяцев Новая Зеландия выдала номера налогоплательщика почти 5500 иностранцам, которые покупали либо продавали недвижимость на территории страны.

В октябре прошлого года правительство Новой Зеландии издало закон, обязующий «офшорных покупателей и продавцов недвижимости» получать номер налогоплательщика и открывать счет в новозеландском банке. По данным налогового управления, уникальный номер налогоплательщика получили уже более 380 оффшорных трастов и компаний.

Ввиду резкого роста цен на жилье правительство Новой Зеландии начало принимать меры по пресечению попыток отмывания денег через сектор недвижимости. Недавно правительство сообщило, что деятельность агентов по недвижимости будет учтена в новом законе о противодействии отмыванию денег из-за опасений, что некоторые агенты, сознательно или по неведению, могут помогать иностранным покупателям и компаниям прятать грязные доходы, скупая недвижимость в Новой Зеландии.

Источник: globalpropertyguide.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.