Многоквартирный жилой дом за 1,2 миллиона долларов

Многоквартирный жилой дом в Австралии, который был построен еще в 1970-х годах, наконец-то будет сдаваться в аренду, так как умер предыдущий владелец и дом продали. Это дом был построен русским дантистом, который иммигрировал в Австралию вместе с матерью. 40 лет назад этот дантист прибрел 607 квадратных метров земли поблизости с тогдашним своим местом жительства. Вскоре он построил целый дом для своей матери и назвал его в ее честь, и даже после ее кончины он не пожелал сдавать его в аренду.

Но в связи со смертью владельца, дом был продан с аукциона за 1,2 миллиона долларов и уже вскоре сюда заедут новые жильцы. Риэлторы не предполагали, что дом уйдет за такую хорошую сумму. В аукционе принимали участие 12 возможных покупателей, счастливчиком оказался местный инвестор из Брисбена. По словам риэлторов, пока неизвестно планирует ли бизнесмен делать ремонт дома перед сдачей в аренду.

Источник: news.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.