В мире замедлился рост цен на элитную недвижимость

Цены на элитную недвижимость во многих крупных городах мира несколько охладели в последние недели вследствие принятых правительствами мер, ужесточивших налоговое законодательство с целью остановить подорожание жилья. Экспатов и оффшорных инвесторов обвиняют в перегреве рынка недвижимости, поскольку они имеют достаточно средств, чтобы перебить предложения местных покупателей.

Так, в среднем цены на элитную недвижимость увеличились в стоимостном выражении на 3,8% в год до конца сентября, по данным международной консалтинговой компании Knight Frank. Тем не менее цены в 18-ти из 37 городов, которые участвуют в мониторинге для Prime Global Index, показали более медленный рост, чем в предыдущих кварталах. В частности, жилье в Ванкувере, Торонто, Лондоне, Сиднее и Мельбурне дорожало не так стремительно, как раньше.

Добавим, что цены на элитную недвижимость в Канаде, Великобритании и Австралии растут не так быстро, потому что инвесторы столкнулись с более высокими налогами, с помощью которых власти в этих странах пытаются охладить рынок жилья.

Источник: iexpats.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.