Канада также может столкнуться с «таможенными тарифами Трампа»

Пока весь мир размышлял над очередным резким заявлением Трампа по поводу возможного повышения импортных таможенных тарифов на товары из Мексики, практически одновременно пришло еще одно заявление. Представитель избранного президента Шон Спайсер сообщил, что такие же меры могут быть предприняты и в отношении Канады.

Изначальное заявления Дональда Трампа было направлено, в первую очередь, в сторону автопроизводителей, которые размещают заводы в Мексике с намерением продавать автомобили на рынке США. По мнению Трампа, такое ведение дел не совсем корректно, и он собирается ввести 35-процентную ввозную пошлину.

Спайсер, в свою очередь, сообщил, что подобный подход ожидает и Канаду, имея в виду производства, размещенные там различными транснациональными компаниями с целью экономии на оплате труда рабочих. На товары, произведенные на этих производствах, также могут быть наложены повышенные таможенные тарифы.

Напомним, что ранее Трамп выражался в негативном тоне в отношении торгового объединения NAFTA.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.