Парламент Кувейт рассматривает возможность принятия ряда нововведений в сфере налогообложения. В частности, могут быть одобрены довольно спорные предложения, которые предусматривают существенное увеличение налогов для иностранцев, которые проживают и работают в Кувейте.
Также среди предлагаемых нововведений в сфере налогообложения значится взыскание налога на денежные переводы за границу. Предполагается, что этот сбор будет достигать 5% при пересылке суммы, которая превышает 1640 долларов США.
Кроме того, Кувейт, как и другие представители Совета по сотрудничеству государств Персидского залива, планирует ввести налог на добавленную стоимость. Помимо этого, парламент Кувейта может инициировать повышение налогов на транспортные средства.
Источник: tax-news.com