Инвесторы заинтересованы в студенческих общежитиях

Студенческие общежития будут одним из объектов недвижимости, к которым привлечен фокус внимания инвесторов в ближайшие годы. По оценкам экспертов, объем инвестиций в эти сооружения может составить около $ 600 млн в 2017 году, что является очень быстрым ростом по сравнению с показателями 2016 года, когда инвестиции составляли около $ 45 млн, по словам консультанта в сфере недвижимости американской компании JLL (Jones Lang La Salle Incorporated).

В этом контексте, компания JLL подготовила отчет «Рынок студенческих общежитий в Испании», в котором впервые проанализировала перспективу и прогнозы в этом сегменте рынка испанской недвижимости.

Как объясняет Ник Райд, директор отдела альтернативных инвестиций в JLL: «Есть несколько факторов, которые влияют на возникновение интереса к этому продукту. Испания является одним из любимых мест обучения для студентов со всего мира, поэтому спрос на жилье большой. Если добавить к этому, что этот рынок, имеет много плюсов, так как он только недавно начал формироваться и имеет хорошую рентабельность, нет никаких сомнений в том, что резиденции для студентов будут в топе среди прибыльной недвижимости 2017 года».

Источник: El Mundo

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.