Операции с недвижимостью на побережье Бельгии пользуются успехом

По данным федерации нотариусов Бельгии notaire.be в 2016 году в прибрежных муниципальных зонах было заключено на 18,9% больше сделок по недвижимости, чем в 2015 году. Примечательно, что этот показатель превышает общий показатель бельгийского рынка недвижимости, который поднялся на 8,2%. Наиболее высокие темпы роста (более 30%) наблюдаются в Мидделкерке, Ньюпорте и Ла Панне.

По словам Барта Ван Опстала, представителя notaire.be, основной причиной бума на рынке недвижимости на побережье является прибыльность идеи владения вторым домом. Так как помимо личного использования, можно получить доход от аренды. Опстал также отметил, что в отличие от Бельгии уровень покупки недвижимости на побережье снижается в таких странах, как Турция, Марокко и Тунис.

Что касается цены, то вот уже третий год подряд, средняя цена недвижимости на побережье увеличивается, на этот раз на 2,8% до 272108 евро, что является на 28,1% больше, чем средняя цена на квартиры в Бельгии (212465 евро).

Источник: rtbf.be

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.