Продажи новой недвижимости в Шанхае снова растут

На прошлой неделе объем продаж новой недвижимости в Шанхае продолжил расти, однако общий импульс на рынке остается слабым, о чем свидетельствуют последние данные местной компании Centaline Property Consultants Co.

За семь дней, до минувшего воскресенья, площадь проданной новой недвижимости в Шанхае, за исключением программы финансирования доступного жилья, выросла на 10,3% и составила 180 тыс. кв. м.

«Хотя настроения на рынке недвижимости в Шанхае улучшаются вторую неделю подряд и снова близки к годовому максимуму, в целом активность все еще довольно вялая. Месячные продажи около 540 тыс. кв. м — это относительно низкий показатель как для марта», — отметил Лу Вэньси, старший менеджер Centaline.

Средняя стоимость новой недвижимости в Шанхае, проданной на прошлой неделе, выросла на 3,6% и составила 47 521 юаней ($ 6 917) за квадратный метр. Более 75% нового жилья обошлось покупателям в среднем по 60 тыс. юаней за кв. метр, сообщила Uwin Real Estate Information Services Co.

Источник: shanghaidaily.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.