Рынок недвижимости находится в упадке

По данным Королевского института дипломированных оценщиков, риэлторы все хуже отзываются о состоянии рынка недвижимости. Последний опрос этого института показывает, что количество квартир в их базах находится на рекордно низком уровне. Также и данные о количестве людей, заинтересованных в приобретении недвижимости, и уровне продаж показывают не лучшую тенденцию в этой сфере.

Однако цены во многих городах Великобритании продолжают расти, в основном это касается северо-западных регионов. И многие оценщики все еще ожидают роста цен в течение следующего года.

Но на данный момент каждый риэлтор имеет в своем арсенале в среднем 43 варианта на продажу, и это самое низкое число с 1994 года.

Банк Англии говорит о том, что это результат предоставления банками меньшего количества кредитов из-за ужесточения критериев кредитования. Кроме того, свою роль сыграло уменьшение спроса на рынке недвижимости среди обычных граждан.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.