Экономические институты Германии выступают за снижение налогов

Группа экономических институтов Германии сообщает, что, в связи с увеличением налоговой выручки, сейчас подходящее время для правительства, чтобы снижать налоги.

Пять ведущих экономических университетов опубликовали общий экономический прогноз, в соответствии с которым экономика германии пятый год находится на умеренном подъеме. Однако высокая налоговая нагрузка может в перспективе привести к экономическому спаду.

Отчет сообщает: «Объем налоговой выручки относительно ВВП вырос на 40% и продолжит рост, частично по причине прогрессивной процентной ставки. Однако снижение налогового бремени увеличит объем инвестиций, в особенности в сфере образования».

Недавно министр финансов Вольфганг Шойбле сообщил, что снижение налоговых ставок произойдет после сентябрьских выборов, однако он отметил, что слишком резкого снижения ожидать не стоит. Политика правительства по сбалансированию бюджетов продлится до 2020 года.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.