Цены на недвижимость в самых престижных боро Лондона падают

Цены на недвижимость в столице Великобритании растут с самой низкой скоростью с 2012 года, так как цены в самых дорогих боро Лондона (административных районах), включая Камден, Кенсингтон и Челси, упали.

В среднем цены на недвижимость повысились всего на 0,1% за последний месяц (сейчас стоимость примерно 607 000 фунтов или 760 000 долларов). А ежегодный прирост составил всего 1,5 процента, и это самая слабая цифра с апреля 2012 года. Эти данные доказывают то, что самые дорогие районы в столице теряют свои позиции, а недвижимость там продолжает терять ценность.

Цена в Кенсингтон и Челси, одном из самых престижных боро Лондона со стоимостью недвижимости около 2 миллионов фунтов, упала на 2,6 процента, поскольку больше нет такого спроса на элитную недвижимость, как ранее.

Согласно национальной статистике за март, цены в Англии и Уэльсе выросли на 0,5 процента с января 2017 года. На сегодняшний день средняя цена на недвижимость на несколько процентов больше, чем в прошлом году.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.