В Великобритании увеличилось число арендодателей, сдающих недвижимость через компании

Согласно исследованию, проведенному агентством по недвижимости Countrywide, на сегодняшний день каждый пятый британский арендодатель работает через компании с ограниченной ответственностью, и это самый высокий показатель с 2010 года.

Основной причиной такого шага является то, что компании, как правило, облагаются меньшим налогом, особенно в связи с недавними изменениями, внесенными правительством с целью освобождения их от налогов, поэтому во многих случаях арендодатели могут сэкономить деньги, действуя через компанию, а не как физическое лицо.

Такое изменение в некоторых случаях повышает эффективность налогообложения, поскольку владельцы арендуемой недвижимости предоставляют её в пользование через компанию, а не удерживают её в качестве личного актива.

Местом самого большого количества предложений аренды, сделанных через компанию, стал Лондон (27% от общего числа арендуемой недвижимости).

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.