Иностранных инвесторов снова привлекает недвижимость в Испании

Данные Ассоциации испанских земельных регистраторов показывают, что иностранные инвесторы снова стали в значительной степени интересоваться недвижимостью в Испании. Если конкретно, то в І квартале количество сделок с участием иностранных инвесторов увеличилось на 15,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В целом испанский рынок недвижимости за январь-март вырос на 14,4%, а внутренний спрос на дома и квартиры ─ на 14,2%. И это обнадеживающая новость, а вот плохая новость это то, что из-за неопределенности с Брекситом британцы стали меньше покупать недвижимости в Испании ─ снижение на 23,6% по сравнению с минувшим годом.

Однако, с другой стороны, иностранные инвесторы из других стран проявили больший интерес к недвижимости в Испании. Так, их вложения в данный сектор уже составляют 41% от общего объема зарубежных капиталов. Аналитики отрасли считают, что причиной роста стала относительно низкая стоимость недвижимости в Испании, которая пока не восстановилась после кризиса.

Источник: propertyforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.