Новый дом четы Обама

Барак и Мишель Обама приобрели кирпичный дом 1920 года в Вашингтоне, столице США, который раньше просто арендовали. Дом стоил семье бывшего президента США в 8,1 миллиона доллара. Газета The New York Post сообщает, что Обама и его семья собирается провести ближайшие 2,5 года в американской столице. «Это вполне разумное решение – купить дом, нежели снимать его», – заявил Кевин Льюис, пресс-секретарь семьи Обама.

В январе Обама покинул Белый Дом и с тех пор живет в доме площадью 761, 8 квадратных метров. Этот дом был отреставрирован в 2011 году, в распоряжении семьи находятся девять спален, 8 ванных комнат, подвальное помещение с комнатой для персонала и просторная терраса с английским садом. Также в доме есть гараж на две машины и просторная парковка на 8-10 машин. Джо Локхарт, соучредитель Glover Park Group, и Джованна Грей Локхарт, редактор вашингтонского издания журнала Glamour, являются бывшими владельцами дома. Они приобрели его в 2014 году за 5,3 миллиона долларов.

Источник: news.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.