Система планирования стала главным препятствием на пути жилищного строительства в Великобритании

Половина землевладельцев считает, что сельская местность переживает кризис жилищного строительства, так как строительство домов на своей земле им приходится откладывать из-за сложной, рискованной и негибкой системы планирования.

Ассоциация землевладельцев и предпринимателей призвала местные органы планирования оказать поддержку частным застройщикам, поскольку последние исследования показывают, что 59% членов ассоциации считают систему планирования самым большим барьером.

В Ассоциации землевладельцев и предпринимателей заявляют, что поощрение небольших частных застройщиков позволит положить конец острой нехватке недвижимости в сельской местности.

Если сейчас о намерении построить дом на своей земле заявляет 42% землевладельцев, то упрощение системы планирования повысит этот показатель до 63%.

«Без строительства домов для людей, которые сейчас хотят жить и работать в сельской местности, сельские районы рискуют стать местом проживания престарелых жителей», – констатирует президент ассоциации Росс Мюррей.

Источник: Farmers Weekly

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.