Доля иностранцев-арендаторов недвижимости в Великобритании упала до 5%

Согласно данным крупнейшего британского агентства-арендатора недвижимости, доля иностранцев, владеющих собственностью в Великобритании, упала до нового минимума. По всей стране только 5% британских домов теперь принадлежат зарубежным владельцам по сравнению с 12% в 2010 году. Падение наиболее заметно в Лондоне, где доля иностранцев с недвижимостью упала с 26% до 11%.

Директор компании-арендатора Generation Rent отметил, что на такое уменьшение повлияли налоговые изменения, ведь ранее иностранные владельцы выигрывали от налоговых лазеек. Это означает, что государственное налогообложение иностранной собственности оказывает определенное влияние на сдерживание спекуляций.

Наибольшее падение иностранной собственности в Лондоне было среди европейцев. В 2010 году они составляли 39% иностранных инвесторов, а сейчас – 28%. Теперь крупнейшими и наиболее многочисленными владельцами иностранной собственности стали выходцы из Азии.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.