Продажи загородных домов в Нидерландах увеличились

Количество продаж загородных домов для отдыха в Нидерландах возросло на 20% за прошлый год, согласно данным Ассоциации риелторов Нидерландов (АРН). Риелторы считают, что такой рост напрямую связан с низкими процентными ставками на ипотечное кредитование. Также многие жители Нидерландов считают покупку загородного дома хорошей инвестицией. В связи с растущим спросом, строится всё больше новых домов. В прошлом году было построено 1200 домов для отдыха. Наиболее популярные места строительства – прибрежные районы страны и Фризские острова. Большинство новых домов было построено на берегах Северной Голландии.

Средняя цена загородного дома в сельской местности в прошлом году составила 140 тысяч евро, на 4% больше чем в 2015 году. А вот стоимость дома на Фризских островах в 2016 году составила 300 тысяч евро. Риелторы прогнозируют дальнейший рост цен на загородную недвижимость в связи с растущим спросом, а также благоприятными условиями покупки недвижимости – низкие процентные ставки.

Источник: nltimes.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.