Индийские покупатели потеснили Ближний Восток по приобретенной недвижимости в Лондоне

Индийские покупатели обогнали покупателей с Ближнего Востока по количеству приобретенной недвижимости премиум-класса в центральном Лондоне, поскольку деятельность инвесторов в Персидском заливе по-прежнему затруднена из-за региональной экономической неопределенности.

Индийские инвесторы наращивают свой капитал в столице, и теперь покупатели из Индии составляют 22 процента от общего объема продаж недвижимости в 2016 – 2017 годах по сравнению с 5 процентами продаж в последней ревизии, проведенной два года назад.

В этом году Ближний Восток занял третье место с показателем в 21 процент от объема продаж. Ранее инвесторы из региона были крупнейшими покупателями недвижимости в Лондоне с 43 процентами от всех продаж.

Инвесторы из Юго-Восточной Азии в настоящее время являются крупнейшими покупателями первичной недвижимости в столице, на их долю приходится 36 процентов приобретений в этом году.

Источник: arabnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.