Китайские компании станут меньше инвестировать в недвижимость в Гонконге

Материковые китайские компании уменьшат свои инвестиции в недвижимость в Гонконге после введения более жесткого контроля за зарубежными инвестициями в Пекине, что приведет к снижению цен на недвижимость в среднесрочной перспективе.

Несмотря на то, что на отдельные материковые китайские компании приходилось всего 4 процента от общего объема сделок по недвижимости за последние 12 месяцев, наибольшее влияние более жесткой политики будет именно на рынок Гонконга, и это может постепенно повлиять на цены на жилье.

Китайские покупатели стали основной причиной повышения цен на недвижимость за последние 12-18 месяцев. Как только это изменится, ожидается 20-процентное снижение цен.

В пятницу Государственный совет заявил, что китайским инвесторам потребуется специальное одобрение от Пекина, чтобы инвестировать свои деньги в зарубежную недвижимость, спортивные клубы и отели. Киноиндустрия и другие виды развлечений также находятся в новом официально ограниченном списке Пекина.

Источник: scmp.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.