Рынок жилья в Сиэтле — самый перегретый в США

Стоимость недвижимости в США росла с февраля во всех регионах, но заметнее всего она подскочила на северо-западном побережье Тихого океана. В частности, цены на жилье в Сиэтле и округе за последние 12 месяцев поднялись на 13,5%. Это более чем в два раза превышает средний показатель по стране — 5,9%.

Средний односемейный дом в Сиэтле в августе стоил $ 730 тыс., хотя жители, готовые тратить три часа на дорогу до центра из Снохомиша или Пирс-Каунти, могут найти дом в этих городках за $ 455 тыс. или $ 313 тыс. соответственно. Согласно индексу стоимости недвижимости в США Case-Shiller, Портленд занимает второе место на национальном уровне со средним ростом 7,6%.

Эксперты говорят, что спрос на жилье в Сиэтле значительно опередил предложение — и это вызвало резкий рост. Ожидается, что в ближайшее время цены не снизятся, так как для строительства не так много выделяется земель.

Скачок цен на жилье в Сиэтле за последние 12 месяцев — самый значительный с 2006 года. А с 2012-го, когда рынок достиг нижнего предела, средняя стоимость жилья увеличилась на 79%.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.