Еврокомиссия прогнозирует дальнейший рост арендной платы и цен на жилье в ЕС

Европейская комиссия предсказала, что цены на жилье в ЕС и на его аренду будут продолжать расти, поскольку экономика в ближайшие два года будет стремительно расширяться. Так, по оценкам, ВВП еврозоны будет расти быстрыми темпами — на 4,8% в этом году, а затем на 3,9% и 3,1% в 2018-м и 2019 годах.

«Недостаточное предложение жилья в ЕС остается проблемой, и ожидается, что этот фактор повлияет на стоимость недвижимости и ее аренды, — отмечают еврочиновники. — Предполагается, что инвестиции в строительство будут в значительной мере способствовать росту внутреннего спроса, что будет поддерживаться политикой властей».

После анализа этих и других показателей Еврокомиссия предупредила, что расходы на жилье в ЕС, вероятно, резко возрастут. С другой стороны, Институт экономических и социальных исследований (ESRI) предупредил о вероятном сильном росте жилищного строительства, что может дестабилизировать экономику в ближайшие годы.

Источник: irishexaminer.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.