Филиппины могут провести реформу корпоративного налога

Глава Департамента финансов Филиппин Карлос Домингес III сказал, что Министерство финансов планирует представить второй пакет обширной программы налоговых реформ в Нижнюю палату, когда Конгресс возобновит сессию 15 января.

«По сравнению с другими экономиками в АСЕАН, Филиппины устанавливают максимальную ставку корпоративного подоходного налога, но она существенно отстает в плане эффективности сбора. В настоящее время Филиппины установили корпоративный налог в размере 30 процентов, но эффективность сбора составляет около 12 процентов, тогда как налог в Таиланде составляет на 10 процентов меньше, но страна собирает почти в три раза больше – показатель эффективности составляет 30,5 процента.

Предлагаемый пакет налоговых реформ снизит ставку корпоративного налога с нынешних 30 процентов до 28 процентов в следующем году и 25 процентов через год, чтобы выровняться со ставками в соседних странах.

Источник: business.inquirer.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.