Кто из кандидатов в Президенты РФ переживет проверку подписей?

Сбор голосов президентской компании в РФ окончен, и 6 кандидатов набрали необходимое количество подписных листов по всем регионам страны. В списке претендентов на пост главы государства числится 8 человек: В. Путин, М. Сурайкин, Г. Явлинский, К. Собчак, Г. Титов, С. Бабурин, В. Жириновский и П. Грудинин. Два последних политика были освобождены от сбора голосов, как выдвиженцы от партий. Напомним, что всего около 64 человек выразили желание бороться за президентское кресло, но основная масса сошла с дистанции еще в середине января 2015 года, последние 5 человек отказались от участия на прошлой неделе.

Теперь ЦИК проведет проверку подлинности подписей. Политологи уверены, что не все из заявленных политиков будут допущены к следующему этапу. Меньше всего шансов у С. Бабурина, под сомнением судьба М. Сурайкина и П. Грудинина, которые могут выступать в качестве антагонистов друг друга.

10 февраля пройдет регистрация в кандидаты на выборы Президента РФ. Как и полагается, среди претендентов присутствуют новые и известные политики, либералы, радикалы, коммунисты и представители других направлений власти.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.