НАТО создает новую командную структуру

На встрече представителей альянса генеральный секретарь НАТО Й. Столтенберг заявил о необходимости формирования нескольких командных центров. Это позволит повысить маневренность войск и сформирует надежную защиту.

Угроза ежегодно меняет свою форму, тактика ведения операций тоже трансформируется, поэтому создание команд, каждая из которых будет выполнять определенные задачи, является приоритетом. Это позволит предупредить и справиться с проблемой. Решение руководящего звена международной организации о модернизации состава членов и изменении формы членства сделает работу 29 стран скоординированной, точной. Два штаба, в США и Германии, будут выполнять различные функции. Первый командный центр займется защитой водного периметра между Европейским континентом и Америкой, второй – обеспечит пешие войска по всей Европе. Генеральный секретарь международной организации отметил, что основная цель реструктуризации – коллективная безопасность.

 

Источник: eurointegration.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.