Бизнес Австралии давит на правительство в попытке добиться налоговой реформы

Австралийский бизнес требует от правительства проведения налоговой реформы, заявляя, что власти не делают ничего, чтобы вызвать доверие общества.

«Нам нужно то, что власти обещали сделать восемь лет назад: налоговая реформа. Это означает реформу налога на товары и услуги, подоходного налога, корпоративного налога» – заявляют представители Банка Мельбурна.

Они утверждают, что, если предложение правительства о снижении налогов не будет принято парламентом, страна станет неконкурентоспособна в бизнес-среде.

Сокращение налоговой ставки для компаний является лишь небольшой частью необходимой реструктуризации налоговой системы, и это, в свою очередь, является лишь малой частью программы политических реформ.

Однако власти говорят, что бизнесмены специально проводят кампанию за сокращение корпоративных налогов, которые правительство считает «противоположностью того, что нужно австралийским гражданам».

Источник: abc.net.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.