Налог на прибыль для цифровых компаний Великобритании – крест на инвестициях

Бухгалтерская фирма Moore Stephens говорит, что внедрение налога на прибыль для цифровых компаний в Великобритании будет препятствовать инвестированию.

В соответствующем документе правительства «Корпоративный налог и цифровая экономика» содержится предложение об уплате определенных технических фирм налогов за доходы, которые они получают от своих пользователей в Великобритании и которые могут быть реализованы Великобританией в одностороннем порядке в отсутствие международного соглашения.

Многие эксперты считают, что налог на прибыль будет мешать предприятиям в одном из наиболее быстрорастущих секторов экономики Великобритании из-за налогообложения технологических стартапов на основе доходов, которые они получают независимо от того, являются ли они прибыльными. В случае реализации такой налог будет препятствовать инвестированию в Великобританию и может привести к двойному налогообложению одного и того же дохода.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.