От национального героя к террористу один шаг: дело Н. Савченко

В Украине 23 марта проходит слушание дела депутата Н. Савченко. Ее обвиняют в организации теракта в Киеве с целью уничтожения первых лиц государства. Громкие заявления бывшей национальной героини, о том, что необходимо очистить Верховную Раду Украины от большинства депутатов жестоким методом, обернулось против Н. Савченко, а решение принести гранаты в здание – фатальной ошибкой.

Генпрокуратура обвинила Надежду, которую быстро лишили неприкосновенности, в терроризме, подготовке государственного переворота и сотрудничестве с ДНР, торговле оружием. Проголосовали за снятие депутатского мандата почти все слуги народа, кроме «Оппозиционного блока».

Н. Савченко не уклоняется от ответственности, она даже признала, что у следствия есть некоторые правдивые факты об ее деятельности, но они искажены и перекручены, а пересечение линии разграничения с ДНР, политик производила с целью освобождения военнопленных, с согласия украинской стороны.

Источник: newsone.ua

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.