Путин проводит масштабные кадровые перестановки

Впервые в 2018 году в России проводится глобальное увольнение служащих высших рангов. Одним днем президент РФ подписал приказ об увольнении 11 генералов различных ведомств. СМИ не сообщают причины массовых кадровых перестановок, хотя В. Путин недавно заявлял о необходимости усовершенствовать и ужесточить требования к кандидатам на ведомственные должности.

Ранее в РФ уже проводились подобные изменения кадров, бывало, что за год трижды меняли чиновников, но все увольнения были связаны с чистками недобросовестных сотрудников или с взяточничеством.

В апрельском указе сняли с должностей начальников при исполнении. Так, из МВД уволили генерал-майоров нескольких областей: П. Бугаева, А. Гука, А. Первухина, В. Шевченко. Фигурируют в списке и генерал-лейтенанты, генерал-майоры и генерал-полковники, чиновники, прослужившие на одном месте десятки лет. Удивительно, в одном документе были не только приказы об увольнении, но и назначения на некоторые освободившиеся должности.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.