Арест бизнесмена Магомедова вызвал слухи о тайных планах Кремля

Кремль опроверг предположения о том, что арест Магомедова, участвующего в строительстве одного из стадионов для Кубка мира, является частью планов отобрать у него бизнес.

Зиявудин Магомедов, который по версии российского Forbes является миллиардером, и его брат получили обвинения в коррупции в государственных инфраструктурных проектах, когда суд отклонил прошение об освобождении под залог на сумму более 2 миллиардов рублей (более 40 миллионов долларов).

Компания Магомедова Summa Group была вовлечена в проект по стабилизации болотистой местности в Калининграде, на которой построен стадион. Возникли споры о качестве работы, которая проводилась в период между 2014 и 2016 годами.

Говорят, что Магомедов получал выгодные правительственные контракты благодаря обширным знакомствам с чиновниками.

Арест Магомедовых по обвинениям в коррупции спровоцировал разговоры о том, что они стали жертвой замысла Кремля, направленного на кражу их бизнеса. Сейчас им грозит пожизненное заключение.

Источник: dailyprogress.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.