Самая большая угроза миру в 2020 году, по мнению европейцев

Что, по вашему мнению, угрожает миру в грядущем году – атака инопланетян или глобальное потепление? Большинство европейцев с этим не согласны. Они видят угрозу в лице определенных политических деятелей.

Трамп и Путин

Чего боятся европейцы?

Социологический институт Allensbach провел независимое расследование. Согласно результатам опроса, европейцы более всего опасаются угрозы со стороны США.

В меньшей мере жители Европы боятся Северной Кореи. На третьем месте черного геополитического списка располагается Турция, а четвертую строчку занимает Россия, возглавляемая Владимиром Путиным.

Европейцев также сильно волнует ситуация с террористическими группировками и с терактами в целом.

Согласно тем же данным социологического опроса огромная опасность для европейского сообщества исходит от террористической организации Исламское государство.

 

Помимо политической ситуации в мире жителей Европы также пугают старение и бедность. Но эти страхи отходят на второй план, поскольку на сегодняшний день население ощущает поддержку своего государства.

Кто из современных политиков является самой большой угрозой

Среди политических лидеров наибольшую угрозу для европейцев, согласно их мнению, представляет Дональд Трамп. Именно американский президент возглавляет список опасных политических деятелей.

За ним идут лидер КНДР Ким Чен Ын и чинный президент Российской федерации Владимир Путин. Трамп вселяет жителям Европы даже больше страха, чем мятежные лидеры Ирана и Китая – Али Хаменеи и Си Цзиньпин.

Имя Трампа прозвучало из уст 41% респондентов опроса. Главу КНДР считает опаснейшим только 17% опрошенных. Третье место разделяют президент Владимир Путин и Али Хаменеи. Замыкает список лидер Китая Си Цзиньпин – у него всего 7%.

Дональд Трамп

В заключение хотелось бы напомнить, что большинство глобальных проблем действительно происходит по вине тех или иных политических деятелей. В гонках за первенство нельзя забывать о состоянии нашей планеты.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.