Певец Юрий Шатунов: краткая биография и история успеха

Человек-легенда, кумир молодежи конца 80-х – начала 90-х, певец российской эстрады и фронтмен группы «Ласковый май» Юрий Шатунов планирует выступление со своей новой концертной программой «Не молчи». Его звонкий чарующий голос в свое время покорил миллионы поклонниц, а привлекательная внешность разбила немало сердец. Песни, с которыми выступает артист на сцене, близки как молодежи, так и людям старшего возраста, поэтому рекомендуем вам посетить его концерт и зарядиться яркими эмоциями.

Вечная тема любви, романтика и искренние слова, которые исходят из глубины души, не оставят равнодушными зрителей и почитателей творчества Юрия Шатунова. В программе прозвучат как всеми любимые старые композиции «Розовый вечер», «Белые розы», «Седая ночь», так и новые мелодии в современном стиле «Запиши мой голос», «С днем рождения», «Тет-а-тет» и другие хиты. Выступит Шатунов в Германии в самое ближайшее время, заказывать билеты можно прямо сейчас.

Певец Юрий Шатунов: краткая биография и история успеха

Биография певца

Мы собрали немного биографических фактов об артисте Юрии Шатунове. Не каждому удается достичь тех высот, которые стали доступны «сложному» подростку благодаря таланту, везению и вере его наставников. А вот и факты:

  1. Юрий Шатунов родился 06.09.1973 г. в Кумертау (Башкирия).
  2. Певец носит фамилию матери, т. к. отец в его воспитании не участвовал (ушел из семьи, когда мальчику было 4 года).
  3. После обострения сердечной болезни матери пришлось отправить ребенка в школу-интернат. В ноябре 1984 года мама скончалась, а отец не захотел забирать мальчика к себе. Юрий стал жить у тетки, но потом сбежал. Почти целый год он бродяжничал по Оренбургской области.
  4. В ноябре 1985 комиссия направила парня в детский дом г. Акбулака под руководством В. Н. Тазекеновой, о чем она лично хлопотала. Через год она становится директором школы-интерната в Оренбурге, а Шатунов отправляется следом за ней.
  5. В новом интернате Юрий начинает заниматься в кружке вокала у Кузнецова Сергея Борисовича, здесь же записывает первые песни.
  6. 06.12.1986 г. считается днем рождения «Ласкового мая», а 30 числа на новогоднем вечере в зале школы проходит первый концерт Шатунова, где звучат песни С. Кузнецова «Лето», «Старый лес», «Пусть будет ночь» и др.
  7. В следующем 1987 г. были написаны другие хиты группы — «Белые розы», «Седая ночь» и пр.
  8. В сентябре 1988 г. Сергей Кузнецов отправляется в столицу. Шатунов решает сбежать и ехать в Москву вместе со своим наставником.
  9. В столице приезжих встречает Андрей Разин, который в срочном порядке оформляет перевод подростка в школу-интернат №24 города Москвы.
  10. В течение месяца на студии звукозаписи делаются обновленные версии песен, и в конце сентября «Ласковый май» начинает грандиозные гастроли по стране.
  11. В октябре этого же года выходит обновленный студийный альбом «Белые розы». Чуть позже газета «Комсомольская правда» публикует статью о группе и ее участниках.

С тех пор карьера певца идет вверх. В 1991 г. гастроли в США, следом идут «Рождественские встречи» с А. Пугачевой. Вскоре проходит тур по Германии. Именно в этой стране Шатунов идет учиться на звукорежиссера, но перед этим покидает «Ласковый май». В 2000 году встречает свою судьбу – девушку Светлану. Новые альбомы, весомые награды за треки и хиты, премии за вклад в развитие шоу-бизнеса – все это есть у певца.

Певец Юрий Шатунов: краткая биография и история успеха

Секрет творческого успеха

Секрет популярности этого артиста, который своими песнями вызывает искренние слезы и радостные эмоции, достаточно прост. Юрий просто не способен разочаровать тех, кто однажды услышал его голос и открыл свое сердце для творчества. Красивый и уверенный, с загадочным взглядом певец в своем фирменном стиле поет о том, что близко каждому – о любовных переживаниях, о нежности, искренности без пафоса и фальши.

В далекие 80-е годы мальчик без профобразования и влиятельных спонсоров смог с легкостью покорить музыкальный Олимп. Юрий Шатунов щедро делится со зрителями своим обаянием и искренностью, и ответная реакция публики тоже очень эмоциональна. Если вы хотите получить заряд восторга и энергии, от души позажигать, то вам непременно нужно посетить это великолепное шоу!

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.