Стирка с прибылью — 5 бабушкиных советов для достатка

Приметы – важная часть российской культуры. Бабушки бережно передают их из поколения в поколение, желая своим детям только добра. Для привлечения и сохранения материальных благ, по мнению старшего поколения, существует множество простых способов, удивительно, но как минимум 5 из них касаются стирки.

Женскую, мужскую, детскую одежду – стирать отдельно

По древним верованиям, одежда имеет гораздо большее значение, чем просто способ скрыть наготу и согреться. Поэтому и уходу за ней уделялось особое внимание. Было запрещено стирать одежду мужчины с женской или детской. Смесь разных энергий могла привести к инактивации каждой из них. В давние времена считалось, что, если смешивать одежду всех членов семьи при стирке, то дети потеряют способность противостоять болезням, а мужчины потерпят неудачу в охотничьем промысле (сегодня – в карьере).

Если же стирать вещи отдельно, то мужчине будет сопутствовать удача во всех начинаниях. А поскольку он считается главой семьи и добытчиком, то и увеличение дохода не заставит себя долго ждать.

Малыш и мама возле стиральной машинки

Не стирать вечером и утром

На Руси люди особое внимание уделяли времени суток и их символизму. Распорядок дня во многом зависел от суеверий, которые можно услышать от пожилых людей и сегодня.

Так, ночное время суток считается нечистым и от большинства занятий, включая стирку, стоит отказаться.

Под запрет попал даже вечер, поскольку до наступления темноты одежда не успеет высохнуть и напитается отрицательной энергетикой. Белье, на которое падает лунный свет, притягивает материальные неудачи.

Стирка, сразу после пробуждения, также считается дурной приметой. Таким образом человек смывает с себя удачу и задает плохой тон всему дню. Идеальным выбором считается время перед обедом.

Девушка кладет в машинку вещи

Все карманы должны быть закрыты

Современные люди привыкли проверять карманы вещей перед стиркой. Там могут оказаться важные или мелкие вещи, которые приведут в негодность стиральную машинку. Но мало кто закрывает карманы после осмотра, что, по мнению бабушек, недопустимо.

Стирка вещей с распахнутыми карманами приводит к тому, что деньги утекают из семьи, как песок сквозь пальцы. Все застежки рекомендовано закрывать, а карманы без них крепко прижимать для создания эффекта “закрытости”.

Стирка вещей в миске руками

Денежная вода

Существует заговор на так называемую денежную воду. Считается, если стирать этой водой, то семью ожидает материальное благополучие и стабильность. Для приготовления такой воды необходимо собрать 27 монет номиналом 5 и 50 копеек. Заранее очищенные дезинфицирующим средством монеты кладутся на дно чаши на 7 минут для «подзарядки» воды.

Используя эту воду для стирки, человек привлекает в свой дом благополучие и материальные ценности, гарантирующие достаток.

Монеты в воде

Лучший день недели для стирки

Важным для «правильной» стирки считается и день недели. Тут необходимо все просчитать заранее, чтобы не отпугнуть удачу и достаток.

Еще со времен Древней Руси лучшим днем для стирки считается среда. При необходимости выполнить процедуру можно и в пятницу.

А вот от приведения одежды в порядок в понедельник, вторник и четверг лучше отказаться. В последнем случае потеряешь авторитет в обществе, а во вторник накличешь беду. При стирке в понедельник – испортишь одежду и она будет сушиться всю неделю. А вот в субботу, согласно народному мнению, стирают неряхи.

При выборе дня также важно ориентироваться на дату и полностью отказаться от стирки в праздники, особенно церковные или в канун Нового года.

Вещи в стиральной машинке

В нашей культуре существует большое количество примет, связанных с любым бытовым делом. Все они формировались не один век и передавались из уст в уста. Каждый сам определяет, во что ему верить, но погрузиться в историю своего народа полезно, а, возможно, и прибыльно.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.