ЕС упразднил постановление о налогообложении доходов от сбережений

Недавно в Европейском Союзе в официальном порядке отменили постановление, которое касается налогообложения доходов от накопленных средств в виде выплаты процентов. Этим постановлением регулировалось налогообложение доходов от процентных выплат, осуществляющихся из одной европейской страны налогоплательщикам другой страны ЕС.

Причиной отмены постановления стала внедренная совокупность мер, направленных на сопротивление мировой практике уклонения от налогового бремени и системы обмена между государствами налоговыми данными.

В прошлом году в ЕС было подписано еще одно постановление, согласно которому проценты, доход от торговли финансовыми активами и иная выручка попадает под принципы обмена уже с 1 января, а полный обмен налоговыми данными в ЕС стартует только в 2017 году. Однако это не касается Австрии, там обмениваться налоговыми данными начнут лишь в 2018 году.

Источник: nexus.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.