Египтяне интересуются возможностью получить паспорт Антигуа и Барбуды

Учитывая нынешнюю политическую ситуацию на Ближнем Востоке, многие обеспеченные граждане Египта пытаются получить второй паспорт, стремясь обеспечить свое будущее. Все больше египтян выбирают для этого Антигуа и Барбуду: они занимают пятое место по количеству заявок на получение инвестиционного гражданства этой страны.

Существующие визовые ограничения для граждан Египта стали одной из причин всплеска интереса к получению еще одного паспорта. На данный момент безвизовыми для египтян являются 53 страны. Ограниченная свобода передвижений и побуждает их искать варианты получения дополнительного гражданства в трехмесячный срок без необходимости покидать родную страну.

Управляющий директор и основатель компании Savory & Partners Джереми Сэвори: «Начиная с 2010 года, количество заявок на приобретение гражданства Антигуа и Барбуды увеличилось втрое. После начала «Арабской весны» среди соискателей все больше и больше египтян».

Источник: caribbeannewsnow.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.