Общественные организации США призывают не вводить налог с продаж через интернет

6 декабря несколько американских общественных объединений направили коллективное обращение к Конгрессу США с целью не допустить введения налога с продаж через интернет. В письме было указано, что попытки введения данного налога уже были, но они затронули множество других проблем, в связи с чем данная инициатива была отложена.

Также в обращении было указано, что введение налога с продаж через интернет ляжет бременем в основном на малый бизнес и на конечных потребителей, что в сложной экономической ситуации только ухудшит положение граждан.

Ранее в споре о налогах Верховный Суд США установил обязательное условие «физического присутствия» магазинов розничной сети для того, чтобы взымать налог с продаж через интернет. Но в 2013 году Сенат США, возглавляемый демократами, установил возможность взымания налогов с торговых сетей без «физического присутствия» в случае, если торговый оборот превышает 1 млн долл.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.