Антигуа и Барбуда: программа инвестиционного гражданства под угрозой

Управление по вопросам реализации программы инвестиционного гражданства Антигуа и Барбуды предупредило о возможном срыве проекта. По словам главы управления Томаса Энтони, всему виной необдуманные публичные заявления со стороны властей. Совсем недавно оппозиционная Объединенная прогрессивная партия объявила, что паспорта, выданные по программе начиная с 2015 года, не имеют законных оснований, так как не был создан соответствующий исполнительный комитет, утверждение которого требует законодательство.

В ответ на такие утверждения Энтони заявил, что его управление всегда действовало в рамках законов об инвестиционном гражданстве, которые были приняты на Антигуа и Барбуде.

Оппозиция также требует проведения независимого расследования относительно пропавших 500 тыс долларов, которые предполагались для программы. Правительство уже отвергло какие-либо обвинения по этому поводу, заявив, что программа инвестиционного гражданства во многом реализовывается за счет кредита МВФ.

Источник: Antigua Observer

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.