США отказывают во въезде тем, у кого нет биометрического паспорта

С такой проблемой столкнулись тысячи британцев, которым было отказано в регистрации на авиарейс в США по причине отсутствия у них биометрического паспорта. Великобритания уже обратилась к американским властям за разъяснениями, так как подобная ситуация может сделать невозможным посещение Соединенных Штатов для миллионов британцев, ведь ранее для въезда в США им требовалось лишь иметь обычный паспорт без необходимости получения визы.

Более жесткие миграционные правила в США начали действовать с 1 апреля этого года. Независимо от цели приезда каждый желающий попасть в страну должен иметь паспорт с биометрическими данными.

«Речь идет о более высоком уровне защиты паспортных данных. Новый паспорт должен иметь цифровой чип, в котором содержатся биометрические данные о владельце документа, а также есть возможность сканирования первой страницы паспорта», − заявили в Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов.

Источник: expatforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.