Эмиграция: названа главная причина переезда за границу

Согласно глобальному опросу, проведенному компанией MoveHub, больше трети мигрантов (34,8% опрошенных) решаются на переезд за границу с целью поиска работы. Значительное число респондентов (29,7%) переезжает за новым опытом и ощущениями, 20,9% присоединяются ко второй половине в случае брака, родителям или детям. Наименее популярным поводом для смены места жительства стал уход на пенсию (0,9%).

31,8% уезжают за границу, уже заключив новый рабочий контракт с иностранным работодателем, для 9,6% из них оплачивается сам переезд. От 25 до 44 лет – такой возрастной диапазон большинства рабочих мигрантов (65,6%).

Гражданство играет большую роль при переезде: 28,8% мигрантов уже либо имеют гражданство той страны, в которую они переезжают, либо речь идет о безвизовом для них государстве (например, переезд в пределах ЕС). Немалая часть из опрошенных (17,9%) рассматривают работу в качестве возможности получения рабочей визы или вида на жительство.

Наиболее популярными для переезда являются Франция и Великобритания. Последняя поощряет выдачу виз для сотрудников, которые перемещаются внутри корпорации или компании. Тройку замыкают США, после них следуют Австралия, Испания и Канада. Впрочем, Великобритания и Франция также лидируют в списке стран с наибольшим количеством рабочих мигрантов, которые переехали в другие государства. Британцы предпочитают работать в Австралии, Сингапуре и Гонконге. Примечательно, что для 54,4% опрошенных мигрантов из Великобритании основным фактором переезда стала погода.

Источник: expatforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.