Новая Зеландия остается популярной среди мигрантов

Новая Зеландия продолжает переживать иммиграционный бум, но, по мнению экспертов, количество иностранцев, приезжающих в страну, начинает уменьшаться. Официальные данные за апрель вновь продемонстрировали преобладание иммиграции над эмиграцией. На этот раз в страну въехало на 5,5 тыс. человек больше, чем тех, кто покинул Новую Зеландию. В целом, за прошедший месяц в эту страну приехало 124700 человек, из которых четверть составили сами новозеландцы.

Продолжает расти число австралийцев, переезжающих в соседнюю страну: за указанный период было насчитано 1700 человек. Большинство же мигрантов прибыло из Индии (13100 человек, 11% от общего количества), Китая (11000 человек, 9%) и Великобритании (9100 человек, 7%).

«Кажется, чистая миграция достигла своего пика. Месячные показатели стремительно росли на протяжении последних лет, но, начиная с октября прошлого года по февраль 2016 г., среднее количество мигрантов достигало 6 тыс. человек. За последние два месяца эта цифра упала еще ниже», – отметил ведущий экономист компании Westpac Banking Corp Доминик Стефенс.

Источник: expatforum.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.