Гибралтар отреагировал на «Брексит»

Фабиан Рикардо, премьер-министр Гибралтара, в очередной раз заявил, что в результате «Брексита» эта заморская территория никогда не станет испанской «частично или полностью». Политик также добавил, что вопрос суверенитета имеет большее значение, нежели возможность выхода на единый европейский рынок.

Рикардо отметил, что Дэвид Лидингтон, британский министр по вопросам Европы, в разговоре с ним уверил в «100-процентой поддержке Гибралтара»: «Очевидно, что ближайшие месяцы станут для Великобритании непростыми, так как им придется ощутить первые последствия своего решения. Я уже общался с лидерами других британских территорий относительно дальнейших действий. Выход британцев из ЕС принесет и определенные выгоды». Он заявил, что многие игорные корпорации подтвердили намерение продолжать деятельность на территории Гибралтара. Абсолютное большинство жителей этой юрисдикции (96%) во время голосования пожелало остаться в пределах ЕС.

Напомним, что ранее власти Гибралтара опасались последствий «Брексита» в рамках отношений с Испанией.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.