Start-Up Visa: как стать предпринимателем в Дании

Для того, чтобы стать предпринимателем в Дании в рамках программы Start-Up Visa, необходимо следовать тем же условиям, которые действуют в других странах, где реализовывается данная схема. В течение года датские власти утверждают 50 заявок от потенциальных предпринимателей, рассматривая их в порядке поступления.

Во-первых, ваш бизнес должен представлять собой инновационную идею, которая будет способствовать экономическому росту и появлению новых рабочих мест в этой скандинавской стране. Помимо этого, открытие нового бизнеса должно отвечать определенным профессиональным интересам и интересам местного рынка труда. Иными словами, вы вряд ли получите вид на жительство и разрешение на работу, если решите открыть в Дании ресторан, торговую точку, фирму по импорту-экспорту товаров. Утверждается бизнес-идея специальной экспертной комиссией. Бизнес-план возможно предоставить и через онлайн-платформы.

Во-вторых, вы должны документально подтвердить вашу финансовую состоятельность для проживания в Дании в течение первого года. Необходимые суммы на счету зависят от того, переезжаете ли вы один или вместе с семьей. Для одного совершеннолетнего человека сумма на год составляет 131616 датских крон (по 10968 крон на месяц), что приблизительно равно 198 тыс. долларов.

В-третьих, вы должны принимать ежедневное участие в деятельности вашей компании, а ваш вклад должен быть основополагающим для бизнеса. Если вы преследуете только финансовые интересы, например, являетесь владельцем акций, вы вряд ли получите разрешение. В рамках программы могут подаваться и два человека, готовых вести общий бизнес.

Вид на жительство и разрешение на работу новому предпринимателю видаются на первоначальный срок в 2 года с возможностью продления каждый раз на 3 года. С 1 января 2015 г. в случае продления документов деятельность и результаты вашего бизнеса вновь оцениваются комиссией экспертов.

Источник: nyidanmark.dk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.