Самый антиевропейский город Великобритании

Местные жители Бостона уверены в том, что без европейцев жизнь в городе станет значительно лучше. Британский Бостон, маленький и тихий тёзка американского Бостона, был в своё время эталоном и символом евроинтеграции. Однако именно этот город установил всебританский рекорд на референдуме по «Брексит». Несмотря на низкий уровень безработицы и социальную обеспеченность населения, 76 процентов жителей Бостона потребовали выхода из Евросоюза.

Сегодня проблема иммиграции в Бостоне встала как никогда остро. В городе проживает около 65 тысяч людей, 11 процентов из которых – выходцы из разных стран Евросоюза. Ежегодно в Великобританию приезжает около двухсот тысяч граждан из Евросоюза. Те 76 процентов, которые проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, считают, что массовая иммиграция спровоцирована европейской политикой открытых границ. Волна иммигрантов способствует сельскохозяйственной промышленности страны, в том числе и Бостону, но одновременно с этим создаётся большая нагрузка на социальные службы. Ранее Бостон служил «спасительной гаванью» для эмигрантов из Польши, Румынии, Литвы и Латвии, так как в городе всегда была возможность трудоустройства для низкоквалифицированных рабочих. Однако сегодня Великобритания намерена ввести новую пропускную систему, которая будет исходить из профессиональной востребованности страны в рабочей силе.

Недавние опросы общественного мнения среди жителей графства Линкольншир показывают достаточно враждебное отношение к иммигрантам. Жители Бостона опасаются того, что масштабная волна иммигрантов может нарушить идентичность местного населения.

Источник: sueddeutsche.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.