Нью-Йорк — лидер по иностранным инвестициям в коммерческую недвижимость

Нью-Йорк сменил Лондон во главе списка городов, наиболее привлекательных для иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость. Причина — опасения инвесторов по поводу выхода Великобритании из Европейского союза, что может привести к потере британской столицей статуса мирового финансового центра.

Иностранные инвестиции в лондонскую коммерческую недвижимость упали на 44% в первые шесть месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, сообщает брокерская компания Jones Lang LaSalle Inc (JLL). Так, Фонд благосостояния Норвегии, один из крупнейших британских иностранных инвесторов, заявил, что планирует сократить свой портфель собственности в Великобритании на 5% из-за Brexit.

Нью-Йорк получил $ 10,3 млрд иностранных инвестиций в первые шесть месяцев текущего года по сравнению с $ 6,9 млрд, поступившими в Лондон, по данным JLL. В минувшем году за этот же промежуток времени Лондон получил $ 12,4 млрд, а Нью-Йорк — $ 11,3 млрд.

Великобритания в целом считается более привлекательной страной для инвесторов, нежели Соединенные Штаты, из-за более выгодной налоговой системы. Тем не менее определяющие рынок собственности основы — соотношение спроса и предложения, что очень важно для привлечения капитала, — делают сейчас американскую недвижимость более интересной.

«Неопределенность, вызванная Brexit, заставила инвесторов осторожнее относиться к Британии и чуть в меньшей степени — к Европе, — делится мнением Кен Маккарти, старший управляющий директор Cushman & Wakefield. — Отрицательные процентные ставки по всей еврозоне также толкают иностранные инвестиции в Соединенные Штаты».

«Мы видим, что многие люди собираются перераспределить свой капитал в другие города и страны. Большинство из них выбирает США. Иностранные инвесторы предпочитают вкладывать средства в американскую недвижимость, расположенную в Нью-Йорке, Бостоне, Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско», — отметил Маккарти.

Источник: eureporter.co

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.