Как получить гражданство Чехии по программе бизнес-иммиграции

В Чехии имеется отличная программа иммиграции в случае открытия бизнеса в стране. Чтобы иметь возможность легально жить в стране по такой программе иммиграции, вы должны зарегистрировать компанию в Чехии. Как владелец или управляющий директор компании, по истечении определенного периода вы сможете легко претендовать на гражданство Чехии.

Право на проживание первоначально можно получить на 180 дней, а затем продлевать ещё на год, если вам нужно ещё остаться в стране. Но вы обязаны находиться в Чехии не менее 3 месяцев в году для продления срока действия такой визы.

После пятилетнего периода проживания по визе в стране вы сможете претендовать на постоянное проживание, а еще через 5 лет с дня получения права на постоянное проживание можно подать прошение о получении гражданства Чехии.

Стоит помнить, что Чехия не принимает двойного гражданства, а это означает, что вы должны сначала утратить прежнее гражданство, если хотите жить в стране на правах чешского гражданина.

Источник: business-investor-immigration.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.