Правительство Испании упрощает выход компаний из Каталонии для избежания экономических трудностей

Правительство Испании не допускает отделения Каталонии, но способствует ускоренному выходу крупных банков и компаний из автономного сообщества, чтобы избежать серьезных экономических трудностей на время сохранения неопределенности. В частности, идет подготовка декрета, позволяющего легко и в течение нескольких часов изменять адрес региcтрации для организаций, которые этого желают, а именно, освобождает юридических лиц от необходимости проведения собрания акционеров для внесения изменений в уставные документы и закрепляет положение о том, что решения совета директоров для этого будет достаточно.

Первым крупным бенифициаром этого нормативного изменения станет CaixaBank, лидирующий банк в Каталонии и один из трех крупнейших банков страны. Учитывая напряженный климат в Каталонии, созыв собрания акционеров с целью покинуть автономное сообщество может создать серьезные проблемы общественного характера и задержки в принятии решения, в то время как промедление оказывает влияние на фондовый рынок. Поэтому исполнительный комитет CaixaBank ожидает официальной публикации документа для перемещения головного офиса на Балеарские острова.

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.